曲阜滨河花苑小区什么时候能办证?官方回复了

浏览:1570   发布时间: 08月29日

曲阜市滨河花苑一直不给交房,不给办证,前几天小区里来了几个施工的在路上挖沟埋电缆管子,干活干一半又不干了,挖的碎石堆在路边,挖的沟也不处理,正常出行都影响了,不能越来越好,总不能越来越差劲吧?希望政府能督促开发商尽快交房,挖的沟能正常回填。

已受理曲阜市政府

您好,关于您关注的问题,处理部门:曲阜市政府 [2021-09-01 15:14:58]回复如下:

您好!感谢您对网络问政工作的关心和支持。接到您的问政后,我们马上反馈至市住房保障和房地产发展事务中心 ,市住房保障和房地产发展事务中心回复如下:关于滨河花苑的一系列问题,我市高度重视,多次召开专题会议研究,根据相关会议精神,关于房屋备案问题,要求开发商要加快办理房地产项目综合验收备案,待完成验收备案后,我局将按照相关规定对楼盘解除预售资金监管,开发公司不再存入预售资金,直接进行网签备案;涉及不动产登记问题,由市不动产登记中心为业主办理不动产登记手续。开发商欠缴的费、税、罚款由市住建局、市税务局、市综合行政执法局依法追缴。同时我局将积极会同有关部门按照会议纪要要求加紧落实,督促开发商做好相关工作。(济宁市网络问政平台#文明济宁#

主营产品:弯头,三通、四通,异径管/大小头,直通、接头,法兰/法兰盘/突缘,管帽,其他管件,封头